В России началась мобилизация. Рано или поздно она должна была начаться. Кто-то ждал мобилизацию с 24 февраля 2022 года, кто-то ждал её с 2 мая 2014 года. Но и те и другие считали, что в первую очередь должны быть мобилизованы миллиардеры.

Самые успешные и трудолюбивые сыны отечества

Но почему до сих пор ни один миллиардер добровольно не стал миллионером в рамках мобилизации? Почему их состояния не работают внутри страны, или мобилизация не объявлена для финансовых ресурсов? Где построенные (за счёт наживших в 90-е годы миллиарды) новый жилой фонд для участников второго освобождения Европы от фашизма? Может быть, эти умные и успешные люди просто ещё не до конца понимают, что мобилизация – это серьёзно и как вчера больше не будет? А может быть понимают и ждут момент, когда большинство патриотично настроенных мужчин уйдут защищать будущее своих детей, а они (миллиардеры) в это время устроят в России государственный переворот, чтобы поделить страну и стать мелкими царьками под крылом их западных партнёров?

Есть большое количество вопросов, мнений и слухов о том, почему местные миллиардеры до сих пор не услышали призывов к мобилизации и не стали миллионерами в пользу формирующейся народной армии России.

Amat Victoria Curam

Если объявлена мобилизация, то это не означает, что всем придётся воевать на передовой. По большому счёту мобилизация объявления для того, чтобы у верховного главнокомандующего появились новые рычаги управления и перевода экономики россии на мобилизационные рельсы. В частности было ограничено трансграничное движение капиталов, хотя об этом говорилось уже много десятков лет экспертами и советниками президента различного уровня. Так же будут отработаны логистические маршруты и подсвечены проблемы, которые возникают в логистике мобилизованных призывников.

Настоящая война ещё не началась и руководство России всего лишь подготавливает почву для будущей победы. Как гласит знаменитый латинизм “Amat Victoria Curam” или “Победа требует подготовки”. А готовить сани, согласно русской мудрости, надо летом.

Мобилизация в тылу

Мобилизация точно не является беспорядочным сбором пушечного мяса, которое будет брошено на защиту режима Путина. Мобилизованные, в основной своей массе, нужны будут не для боёв на передовой, а для защиты гражданского населения и поддержания порядка в тылу.

Тыл – это то, что не сдают. Сегодня тыл России прирос еще четырьмя областями. И для поддержания порядка на данных обширных территориях в условиях послевоенного времени потребуется большое количество личного состава как армии, так и гражданский силовых служб, например Росгвардии.

От миллиардеров же сейчас требуется резко переобуться, перестегнуть шлемы и наконец-то вспомнить о социальной составляющий любого бизнеса. А социальная составляющая крупного бизнеса обязана быть не менее 90% от прибавочной стоимости, которую производят предприятия данного бизнеса.

Миллиардеры умнее тебя?

Недальновидность этих толстосумов поражает. Вместо того, чтобы начинать строить собственные Частные Военные Компании и пиарить их успехами в боевых действиях или жертвовать массово и показательно на гуманитарную помощь мирным людям, они пытаются найти способы сохранить своё «честно» нажитое непосильным «трудом» и легализовать это вне России.

Как будто приезжая к пиратам и ворам ночевать, оставляя у них под охраной все нажитое, миллиардер реально думает, что утром ему всё вернут) И он вообще проснётся утром.

Остап тоже думал, что проснётся утром

Возможно понимают, но готовы рискнуть, потому что их деньги заработаны на таких тёмных делах, что легализовать такие кровавые суммы в местах их заработка не представляется возможным. А может быть жадность не позволяет им поделится так щедро, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов, “откуда дровишки для топки печей в детском доме”.

Почему же миллиардеры такие жадные?

Все управленцы из «святых» 90-х в первую очередь люди. А все люди, как социальное явление, делятся между собой на альтруистов и эгоистов.

Если в системе управления присутствует положительный отбор, то к рычагам распределения общего ресурса допускаются исключительно альтруисты. Если же в системе управления обратная ситуация и негативный отбор становится трендом, то к общему ресурсу в большом количестве попадают эгоисты.

Мобилизовался – озолотился (если выжил)

А так как индивидуализм, эгоизм и внутривидовая борьба поощряются биологически, то эгоисты всегда будут сильнее альтруистов с точки зрения собственной внутривидовой устойчивости.

Проще говоря, эгоист, который гребёт добро лопатой себе и своим подельникам, а на общие интересы общества кладёт буржуазный болт, имеет больше шансов удержаться у корыта, чем альтруист, который будет тратить ресурс на общее дело, а не на укрепление собственной власти.

Что надо делать миллиардерам, чтобы выжить в мобилизацию?

Если добровольно:

  1. Стать официально миллионерами. На освободившие средства построить собственные частые военные компании и пиарить их в условиях боевых действий. Это инструмент для поддержания собственной легитимности и обеспечения безопасности, а также инструмент защиты собственности в мире, где права на собственность нарушаются каждый день в геополитических масштабах.
  2. Стать волонтёром. Финансировать народные движения по помощи фронту. Громко, демонстративно, с медиа-поддержкой и широким охватом целевой группы людей.
  3. Стать производителем или импортёром технологий. Параллельный импорт сейчас расцветает пышным цветом, толи ещё будет.
Мобилизация миллиардеров
Некоторые миллиардеры уже давно учавствую в мобилизации и даже воюют

Если принудительно:

  1. Лишить всех имеющихся доходов в пользу государства и передать всю собственность институту управляющих альтруистов. Лишить всех государственных и военных должностей всех родственников первой и второй линии без права занимать эти должности следующему поколению детей.
  2. Выделить на содержание каждого члена семьи первой линии 50.000 рублей в месяц, это 1.000 долларов, до конца жизни под подписку о невыезде и обязательством трудоустроиться в течение одного календарного года по профессии. Если профессии нет – обязательством устроиться на учёбу в течение одного года.
  3. Все процессы экспроприации и перевоспитания отказавшихся добровольно перейти из состояния миллиардера в состояние миллионера, а так же процессы перевоспитания обязаны быть публичными, в форме круглосуточного стрима, со свободным доступам к архивам. Чтобы не возникало никаких вопросов о законности или легитимности процесса.

Выводы

Самое главное во времена перемен – держаться вместе и не провоцировать классовых войн. Но если миллиардеры не поймут серьезность мобилизации, то их больше не будет, ни как миллиардеров, ни как миллионеров, ни как следа в истории ни как класса. Авторы политики исторического забвения не дадут соврать. Деклассировать в России умеют.