По информационному полю, которое общедоступно,  становиться понятно, что западные партнёры приготовили для Путина госпереворот после его знаменитых заявлений в 2007 году о том, что миропорядок изменился и однополярный мир под руководством глобальных капиталистических частных корпораций закончился. В связи с этим, а так же в связи с наступающим кризисом капиталистической системы, финансовый интернациональный олигархат в лице собственников международных банков, а так же промышленный интернациональный олигархат в лице собственников военно-промышленного комплекса стран НАТО решили прекратить ненадолго свою вражду и бросить все силы на очередной раздел России, который по их мнению должен был случится еще в “святые 90-е”.

Так как несколько либеральных госпереворотов провалилось, то для России приготовили несколько иных сценариев, по которым проходил бы данный раздел России. В всех этих сценариях Украина и Белоруссия вступают в войну на стороне НАТО против России. А внутри они решили сделать ставку на псевдопатриотов, которые начинают сметать власть вне зависимости от действий Путина.

Фрагмент программы “Один на один” с участием Леонида Кравчука, 1997 год

Для разжигания этой войны и для отдачи незаконных приказов нужны люди, с соответствующим психологическим профилем. Такие люди не могут прийти к власти с помощью выборных технологий. Данные люди изначально должны быть негативно настроены к России и на них должен быть соответствующий компромат, чтобы ими было легче управлять.

После совершения госпереворота в 2014 году, отправкой войск на Донбасс вна Украине планировалось устроить массовые расстрелы и сожжения сепаратистов (людей, которые не приняли госпереворот 2014 года), а также устроить лишение прав тех, кто культурно, лингвистически и генетически имеет отношение к России, вне зависимости от национальности.

Далее финансовый олигархат попытался устроить вторую фазу эскалации и втянуть в войну Белоруссию поставив у власти марионетку тихоновскую. Но данное мероприятие не увенчалось успехом, а значит коллективный запад рассматривал несколько иные сценарии того, как может пойти данная эскалация только вна Украине и какая будет на эти процессы реакция России:

Если Путин не вмешивается в ситуацию на Донбассе

Представители финансового олигархата заваливают все принадлежащие им средства массовой информации посылом, что «Акелла промахнулся», «Путин уже не тот», «Путин всё сливает Западу», «Пора деду уходить» и прочие псевдопатриотические лозунги. Псевдопатриоты выходят на протесты и свергают власть. Под этот шум некоторые территория объявляют себя независимыми, например Уральская республика со столицей в Екатеринбурге, Независимая Сибирь со столицей в Новосибирске а Республика Якутия достается тому, кто быстрее заберёт.

Схема раздела России госпереворот

Если Путин не вмешивается в ситуацию на Донбассе и госпереворот не получается в разумные сроки

Киевскому режиму будет передана технология по созданию грязной ядерной бомбы, которая будет создана в кротчайшие сроки. Параллельно вооружённые силы Украины сравнивают с землёй объединенное войско ЛНР и ДНР.

После того, как ВСУ доходят до границ с Россией, под предлогом того, что Россия проигрывает и готовиться применять ядерное оружие, ВСУ принимает решение о нанесении «превентивного ядерного удара», чтобы остановить Путина и применяет грязную ядерную бомбу по Белгороду и Ростову-на-Дону.

После ослабления обороны границы за счёт паники среди мирного населения, ВСУ переходят границе с Российской Федерацией и боевые действия переносятся с Украинской на Российскую Территорию. Псевдопатриоты начинают кричать, что «восемь лет к войне никто не готовился», что «Путин всё сливает Западу», «Путин опять допустил 1941, знал что нападут и не ударил первый», а подконтрольные финансовому олигархату СМИ поддерживают эту волну.

Люди выходят на протесты, умирают первые студенты от пули неизвестного снайпера из ФСБ. Профит.

Если Путин вмешивается в ситуацию на Донбассе

Одновременно вводятся всевозможные санкции против всего окружения Путина и близких к ним людей (это то, что по факту разделили на 8 пакетов), которые подготовлены заранее и все кто надо о них оповещены. Отрезаются все возможные каналы, по которым Россия может сбывать свои энергоресурсы. Финляндия и Швеция вступают в НАТО по упрощённой процедуре, в вязи с вмешательством России в дела суверенного государства. Экономика России рушится, доллар по 200р., импорт товаров и лекарств остановлен, а где не установлен – саботаж на местах (как это было в первые дни пандемии) Люди выходят на протесты. Профит.

Если Путин вмешивается в ситуацию на Донбассе, но госпереворот не получается в разумные сроки

А вот на этот случай у глобалистов в лице финансового интернационала и олигархата планов нет, потому что военным путём победить Россию невозможно. Более того, в связи с тем, что прошло очень много времени структурный финансово-экономических кризис перешёл в свою терминальную стадию и теперь вместо быстрой победы путём сноса Путина под патриотическими или либеральными лозунгами они вынуждены принимать не популярные решения у себя, что делает не стабильным их политических режим и соответственно усиляет режим Путина.

В любом случае победить Россию можно только если люди перестанут верить своему лидеру. Этого и добивается весь коллективный запад, чтобы выиграть в этой войне.