Не так давно государственный руководитель созвал слет всяких важных политических фигур. На данном мероприятии он высказал обеспокоенность ситуацией с алкоголем в России. Вот дословные его слова:

И вот вопрос: у кого в этой стране слова расходятся с делом? Неужели ГОСТ Р 52845-2007 не является неопровержимым доказательством того, что менять необходимо не только умы людей, но и все руководство страны ответственное за этот вопрос?

Употребление таких вот слабоалкогольных тонизирующих напитков, да и алкоголя вообще приобрело “масштабы национального бедствия”, как говорит п-резидент. Говорит правильно, а что на деле? В Ростовской области продают “бешеные коктейли” по 35 рублей за 1,5 литра! А в шахтах по добыче угля продают самогон! Этого не показывают по телевизору. Пока не показывают.

Сторонники спаивания нации считают, что запрет на продажу данных лимонадов и пива во главе парада закроет 70% малого бизнеса. И зачем же нам с вами 70% этого малого бизнеса, который 24 часа в сутки изготавливает и продает бухло? И как выжить малому бизнесу например в сфере информационных технологий с налогами доходящими до 40%? А с учетом обязательных откатов, про которые в курсе и прокуратора и ОБЭП и другие органы на страже порядка то и до 60%-70% дохода приходится в той или иной форме отдавать государству. Рекет из 90-х не напоминает? Только тут все интереснее, тут получается “Или отдавай половину, или посадим”. И приходится скрываться. Ни для кого не секрет, что львиная доля малого бизнеса сегодня в тени. Конечно, сейчас доблестные депутаты смягчили наказание за нарушения связанные с экономической деятельностью, но ведь в первую очередь они о себе думали и о бизнесе своих подрастающих детей. Но это уже материал для другой статьи.

Начни с себя. Не пей ягу!