Никто не спорит, что советские евреи большие юмористы: Райкин, Жванецкий, Хазанов, Шифрин. Абрамович пошутил, став губернатором всех чукчей. Но вершина еврейского юмора – Еврейская автономная область.
Евреев там меньше 0.5% процентов от общего населения, что соответствует процентному соотношению евреев в таких странах как США, Франция или Гондурас приблизительно. а область автономная. ( можно сказать Еврейский штат Огайо или Еврейский автономный Лазурный берег) Губернатор области – человек с истинно еврейской фамилией Волков, аналогично с правительством-Антонов, Гожий, Жирдецкая, Андреев, Петров, Сильянов и т.д, есть даже Вайтикунис.
Из 16 членов правительства – только Гуревич Валерий Соломонович подкачал с пятым пунктом. Но юмор не в этом.
Юмор в флаге, хотя герб с еврейским тигром тоже прикольный.

Флаг ЕАО

Флаг Еврейской автономной области представляет собой белое прямоугольное полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу, и состоящая из семи узких горизонтальных полосок: красной, оранжевой, желтой, зеленой, голубой, синей и фиолетовой.
В тоже время века радужный флаг считается интернациональным символом геев и лесбиянок.

Флаг ЕАО

Таким образом, гей-парад в Биробиджане, столице Еврейской автономной области, запретить невозможно, так он должен быть приравнен к первомайской демонстрации. Никому не запрещено гулять с государственным флагом.


Так, в Иерусалиме 31 июля 2011 года были арестованы трое мужчин из ультрарелигиозного района в возрасте 42, 45 и 67 лет, обвиняемые в совершении непристойных действий, актов содомии и сексуальных надругательствах над десятками соседских детей в возрасте от 5 до 10 лет; полиция огласила подозрения в том, что мужчины хитростью заманивали детей к себе домой после уроков Торы и Талмуда, где и совершали противозаконные действия.
Однако высший религиозный законодательный орган консервативного иудаизма, центрального течения во всемирном иудаизме, в декабре 2006 года проголосовал за то, чтобы разрешить гомосексуалистам посвящение в сан раввина и заключение однополых союзов — при одном том только беспременном условии, чтобы еврейские гомосексуалисты употребляли друг друга не в зад. Вряд ли это ограничение окажется для еврейских гомосексуалистов обременительным, поскольку большинство их употребляет друг друга в иначе.

Куда же делись женщины?

Мы, люди Запада, – наследники совершенно иного понимания мира. Утрата связи с дао означала, что психологическое развитие западной цивилизации стало заметно отличаться от восточной. Запад был устойчиво сосредоточен на “эго” и на боге “эго” – идеале монотеизма. Монотеизм является, по существу, проявлением стереотипа патологической личности, спроецированного на идеал Бога: стереотипа параноидального, а идеал Бога: стереотипа параноидального, собственнического, одержимого властью мужского “эго”. Это не тот бог, какого вы пригласили бы на пикник в саду. Интересно и то, что этот западный идеал – единственная формулировка божества, которое нигде в теологическом мифе не соприкасается с женщиной. В Древнем Вавилоне ан был в паре со своей супругой Инаной; греческая религия приписывала Зевсу жену, множество других супруг и дочерей. Эти небесные пары типичны. Только у бога западной цивилизации нет ни матери, ни сестры, ни женщины-супруги, ни дочери.

Это наводит на мысль, что и в нашем жизненном пространстве навязываются те же жизненные принципы.

Что в итоге?

Не для кого давно не секрет, что Россия богатая страна, но бедного и основном малообразованного социума. Что же мешает людям, исконно либо долгосрочно проживающим на ее территориях, жить лучше, чем было на протяжении нескольких поколений? Для этого необходимо отказаться от своих предрассудков и срочно менять картину мира на присущую исключительно нам, жителям с 7000 летней историей.