Жизнь

«Надо делать» против «Не надо делать». Чья возьмёт? Решит «Удовольствие»

Удовольствие - Чувство радости и довольства от приятных ощущений, от удовлетворяющих переживаний. Толковый словарь Ушакова. В наше время многие люди считают, что получение удовольствия от жизни – это высшее благо…
Читать далее »
Вера

ПОЧЕРНЕЛИ КРЕСТЫ КИЕВО-ПЕЧЁРСКОЙ ЛАВРЫ

Странные и загадочные события происходят вокруг и внутри Киево-Печерской лавры. На днях произошло странное, удивительное и пугающие некоторых людей событие. Почернели кресты Киево-Печёрской Лавры в Киеве. Верующие говорят, что это связанно…
Читать далее »
Деньги

Китай выводит активы из Швейцарии: ещё одна волна краха либерального капитализма?

В 2017 году Пекин запустил кампанию по борьбе с оттоком капитала. Одним из пунктов назначения, куда утекали эти самые капиталы была Швейцария. И если для Китая его активы в Швейцарии…
Читать далее »
Деньги

Банкротство Silicon Valley Bank: новая волна краха либерального капитализма?

Мои эмпирические данные подсказывают, о возможном обвале мировых рынков, сравнимом с 2008 годом. Началось, как обычно, со структурного кризиса в США, где Silicon Valley Bank неудачно вложил пару десятков миллиардов…
Читать далее »
Жизнь

Протесты в Грузии или хитрый ход Путина?

Протесты в грузии вызваны тем, что правящая партия «Грузинская Мечта» поддержала законопроект об Иногентах, а это значит в Грузии образовался тектонический раскол в политической элите, который на данный момент может…
Читать далее »