Жизнь

Когда же политика заинтересуется именно тобой?

Сегодня вновь стала актуальной тема того, что политика может внезапно заинтересоваться тобой даже в том случае, когда ты ей вообще не интересуешься. Например ситуация между Палестиной и Израилем сегодня ярко…
Читать далее »
Жизнь

КАК ПРАВИЛЬНО: РУСКИЗМ, РАШИЗМ ИЛИ РУССКИЙ ФАШИЗМ?

Оказывается символ Z и георгиевская лента теперь преподноситься западному обывателю как Russian irredentism, Рускизм или Руский Фашизм. Не больше не меньше. Для тех, кто не знал сообщаю, что символ Z…
Читать далее »
Жизнь

ПРОСТО И ПОНЯТНО ПРО РУССКИЙ МИР

Давайте поможем вопрошающим и максимально просто объясним это очень сложное философское понятие, используя для этого возможный минимум слов. Начнём с определения: Что такое Русский Мир? Руский Мир - это сообщество…
Читать далее »
Жизнь

ПОЧЕМУ НА САММИТ NATO СОБРАЛИСЬ НЕ ПОНЯТНЫЕ “ЛИДЕРЫ”?

Вы заметили тот тот факт, что так называемые "лидеры", собравшиеся на саммит NATO не понятно кого представляют и не понятно против кого они "обороняются". Не понятно кто будет за них…
Читать далее »
Жизнь

АНГЛИЯ: ПИНДЖАБЕЦ ПРОТИВ ПАКИСТАНЦА В ЭЛИТНЫХ РАЗБОРКАХ

Одна из главных актуальных тем в политической жизни в такой стране, как Англия сегодня – независимость Шотландии. В этом политическом противостоянии выделились два молодых политика, каждый из которых необычен своим…
Читать далее »
Жизнь

ИЗБЫТОЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ФРАНЦУЗСКОЙ ПОЛИЦИИ

В последние годы во Франции происходит множество протестов и акций гражданского неповиновения, связанных с различными проблемами в стране, такими как высокие цены на жилье, налоговая нагрузка, политическая нестабильность и другие…
Читать далее »
Жизнь

«Надо делать» против «Не надо делать». Чья возьмёт? Решит «Удовольствие»

Удовольствие - Чувство радости и довольства от приятных ощущений, от удовлетворяющих переживаний. Толковый словарь Ушакова. В наше время многие люди считают, что получение удовольствия от жизни – это высшее благо…
Читать далее »
Жизнь

Протесты в Грузии или хитрый ход Путина?

Протесты в грузии вызваны тем, что правящая партия «Грузинская Мечта» поддержала законопроект об Иногентах, а это значит в Грузии образовался тектонический раскол в политической элите, который на данный момент может…
Читать далее »
Жизнь

ЛИТЕРАТУРА – ОТРАЖЕНИЕ ЖИЗНИ ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?

Есть такое мнение, что художественную литературу пишет один конкретный человек и выливает туда то, что выработал его один конкретный мозг — субъективный продукт переработки информации из внешнего мира вперемешку с…
Читать далее »
Жизнь

ТАЙНА КИТАЙСКОГО АЭРОСТАТА

На прошлой неделе мир следил за китайским аэростатом. Это метеорологический зонд на воздушном шаре, который по официальной версии Китайской стороны, случайно занесло попутным ветром не туда, куда хотели Китайцы. Американские…
Читать далее »