Все люди хотят что-то знать. Кто-то больше, кто-то меньше. Кому-то важно знать, как из воздуха сделать деньги, а кому – то интересны причины голода на планете, которая уже давно вошла в стадию глобального пищевого и промышленного перепроизводства. А ведь и правда, голод на Земле теоретически побежден. Даже тех просроченных продуктов, которые выбрасывают торговые сети по всему миру, хватило бы, чтобы накормить всех голодающих и даже немного досталось бы бездомным животным. Особенно, если осуществить логистику и распределение этих продуктов за счет рекламных бюджетов торговых сетей сетей, и той продукции, что стоит на их полках.

К сожалению, то отношение к образованию, которое сформировано в современном обществе, не позволяет различать глупость и тупость, оправдание и объяснение, налоги и поборы, кредит и рабство, натуральный и идентичный натуральному, первую и вторую свежесть, хорошее и плохое. Учение свет, а не-учение – тьма» гласит мудрость. Вывод из этой мудрости очевиден: – если ты учишься, то освещаешь свой жизненный путь; – если не учишься, то идешь по жизни «на ощупь» и рискуешь получить травму, а то и сменить мерность.

Если знать – значит видеть, то предлагаем всем немедленно раскрыть глаза и увидеть, что жизнь устроена достаточно понятно. Для того, чтобы увидеть это необходимо повышать свою личную образованность. Читать книги, слушать книги, писать книги, говорить о написанном и прочитанном со всем своим окружением. Так и только так повысится Ваша собственная образованность, а вместе с ней и понимание простоты и очевидности причинно-следственных связей, а так же отличие человека мыслящего, от человека существующего.

Человеку мыслящему, которому есть дело до того, что происходит с ним и вокруг него, всегда интересно, почему что-либо происходит именно с ним, что это означает для него, как этим знанием распорядится правильно, чтобы случившееся повторялось как можно чаще, либо не повторилось более никогда. Приятные случаи помогают нам жить, преодолевать трудности и «плыть против течения», если того потребуют вопросы «жизни и смерти». Но что же такое «жизнь», что такое «смерть» существует слишком уж много версий для их быстрой обработки, не то что внятному и подробному анализу и осмыслению. Есть простой и понятный ответ и на эти вопросы.

Например в школе нас учат тычинкам и пестикам, интегралам и программированию. А кто решил, что именно этому оптимально учить в современных условиях? А может быть следует учить детей нравственности? Семейным ценностям? Может дети уже поняли как много тратить и мало работать? Есть простые и понятные ответы и на эти вопросы.

Но почему же их нет на этой странице? А все очень просто. Потому что простые и понятные ответы могут увидеть только те, кто к ним готов. Готов понять их суть. Готов принять их простоту и очевидность. Готов правильно распорядится полученными ответами на благо себя, своей семьи, своих соседей и соседей своих соседей, то есть всех людей. Иначе простые и понятные ответы будут слишком просты, совершенно не понятны и категорически спорными. Невежество всегда ставит вперед собственные представление и не готово черпать новые, ибо оно невежество. А образованность это антоним невежеству. Образованность – это свет, который проливает понятные образы на простые ответы, что позволяет ответить на сложные вопросы.

Если Вы способны задавать вопросы, то вы способны познавать и образовываться. Задавая вопросы всегда надо помнить правило «Какой вопрос – такой и ответ». Но чтобы не быть совсем уж голословными приведем простой пример. Не для всех он конечно простой, но все же. Вот наши ответ на некоторые вопросы, которые заставляли задуматься многих великих людей, но судя по огромному количеству версий правильные, а главное простые и понятные варианты ответов на эти вопросы всё еще не найдены.

Мы предлагаем свои пары «вопрос»-«ответ» на вечные вопросы :

1. «Как устроен мир вокруг нас?» – ответ «Гармонично».

2. «В чем смысл жизни?» – ответ «В реализации ее судьбы».

3. «Откуда произошел Человек и куда он движется» – ответ «Человека создали Существа и Создания, произведенные Звездами и Планетами».

ps: Конечно же многое из сказанного выше кому-то покажется очень и очень спорным, но не для этого ли придумали интернет? 😉