Деньги

Китай выводит активы из Швейцарии: ещё одна волна краха либерального капитализма?

В 2017 году Пекин запустил кампанию по борьбе с оттоком капитала. Одним из пунктов назначения, куда утекали эти самые капиталы была Швейцария. И если для Китая его активы в Швейцарии…
Читать далее »
Деньги

Банкротство Silicon Valley Bank: новая волна краха либерального капитализма?

Мои эмпирические данные подсказывают, о возможном обвале мировых рынков, сравнимом с 2008 годом. Началось, как обычно, со структурного кризиса в США, где Silicon Valley Bank неудачно вложил пару десятков миллиардов…
Читать далее »
Деньги

Новый энергопереход и двигатель внутреннего сгорания

В ближайшее время нефть и газ будут нужны только для производства химии. В энергетике будут править портативные ядерные реакторы, что ознаменует собой новый энергопереход. С таким реактором вам не нужна…
Читать далее »
Генное оружие

ГМО томаты начали выращивать в США

Обогащенные антиоксидантами ГМО томаты впервые можно выращивать как обычные огородные растения. Пигменты растений считаются весьма полезными: они играют роль антиоксидантов, снижают уровень воспаления, риск развития диабета и гипертонии. Именно антоцианы…
Читать далее »
Деньги

ЖКХ без купюр или как заработать на тепле в квартирах

Инвестиции, инновации… Российский бизнес имеет свой путь. (с) ... Проснувшись очередной раз от духоты или холода в квартире вспомните о том, как хорошо живется бизнесменам от коммуналки. Хотя бизнесом это…
Читать далее »
Деньги

Печатный станок управляет миром?

Сегодня прочитал очень интересную статью. В ней рассказывается об экономическом подходе нобелевского лауреата по экономики Герри Беккера к тем процессам, которые происходят вокруг нас каждый день на протяжении многих лет…
Читать далее »