Жизнь

ПОЧЕМУ НА САММИТ NATO СОБРАЛИСЬ НЕ ПОНЯТНЫЕ “ЛИДЕРЫ”?

Вы заметили тот тот факт, что так называемые "лидеры", собравшиеся на саммит NATO не понятно кого представляют и не понятно против кого они "обороняются". Не понятно кто будет за них…
Читать далее »
История

А БЫЛ ЛИ ПОЛЁТ США НА ЛУНУ?

Внезапно в мировой жёлтой и около-научной прессе новь был поднят вопрос о повторении посадки США на Луну.  Было предложено много проектов. Но технические и финансовые сложности, необходимость дорогостоящих и долгосрочных проектов…
Читать далее »
Деньги

Банкротство Silicon Valley Bank: новая волна краха либерального капитализма?

Мои эмпирические данные подсказывают, о возможном обвале мировых рынков, сравнимом с 2008 годом. Началось, как обычно, со структурного кризиса в США, где Silicon Valley Bank неудачно вложил пару десятков миллиардов…
Читать далее »
Жизнь

Протесты в Грузии или хитрый ход Путина?

Протесты в грузии вызваны тем, что правящая партия «Грузинская Мечта» поддержала законопроект об Иногентах, а это значит в Грузии образовался тектонический раскол в политической элите, который на данный момент может…
Читать далее »
Война

БАЙДЕН БОИТСЯ ПУТИНА, А ПЕЛОСИ НЕ БОИТСЯ СИ

Вы уже наверняка знаете о визите Байдена в Киев. У многих экспертов возникли десятки версий, о причинах и последствиях этой встречи. Многие задаются вопросами, почему руководство России не считает нужным…
Читать далее »
Генное оружие

ЯЙЦЕКЛЕТОЧНЫЕ И СПЕРМОДОНОРЫ

Учёные из США и Канады, объединившиеся для языкового проекта «Экология и эволюционная биология» (EEB), бьют тревогу: в привычной миру научной терминологии полным-полно расистских и патриархальных понятий. На линии огня оказались…
Читать далее »
Война

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА

Иногда правильная постановка вопроса - это уже половина ответа. Например, иногда стоит задавать вопрос не "если", а "когда". Вопрос "Что будет если НАТО нападёт на Россию из-за ситуации вна Украине?"…
Читать далее »
Война

Большая война отложена? Путин договорился с США?

Путин договорился? Поздравьте сами себя и всех кто рядом! Есть такое впечатление, что Путин договорился с коллективным западом в лице США о том, чтобы признать статус-кво на Украине. Большая война,…
Читать далее »
Война

Путин испортил планы олигархата и предотвратил госпереворот в России

По информационному полю, которое общедоступно,  становиться понятно, что западные партнёры приготовили для Путина госпереворот после его знаменитых заявлений в 2007 году о том, что миропорядок изменился и однополярный мир под…
Читать далее »
Жизнь

Путин и критическое мышление

Люди с критическим мышлением всегда изучают мир методом постановки наводящих вопросов. Самый простой вопрос критически мыслящего человека: "А может ли быть прав мой оппонент"? Казалось бы, сочетание таких понятий как…
Читать далее »
12