Протесты в грузии вызваны тем, что правящая партия «Грузинская Мечта» поддержала законопроект об Иногентах, а это значит в Грузии образовался тектонический раскол в политической элите, который на данный момент может вызывать только аплодисменты у Кремля и нервные стоны у Запада.

протесты в Грузии

Грузины явно дали понять, что они стремятся в Европу, но «Своим путём», без ювенальной юстиции, без прокладок в туалетах для мальчиков и без ЛГБТ и тд.

Но всем же понятно, что если ты говоришь кому-то: «Не приходи ко мне в гости, пока ты не поддерживаешь ЛГБТ и тд.», а он тебе в ответ говорит «Я иду к тебе в гости, но не собираюсь поддерживать ЛГБТ и тд.», то это всё выглядит и звучит очень противоречиво.

Ведь грузины точно понимают, что их в Европу не возьмут без принятия определённой законодательной базы. Как держали дверь приоткрытой, так и будут держать всегда.

Именно поэтому примечательно, что правящая партия поддержала закон об иногентах. Ведь теперь внутри Грузинской политики чётко вырисовываются два лагеря:

  1. Либеральная прозападная Правящая партия + местные финансово-олигархические группы, которые в Грузии сдобно приправлены христианскими традициями, в которых многие евро-ценности не приветствуются. Они-то и заявляют, что они «Эуропэйцы» и идут в Европу, но “Своим путём”. Но не ждут в европе волосатых бабников-грузинов и грузинов с традиционными семьями (а других в грузии пока что нет). Может правящая партия это понимает и нарочно заводит ситуацию в тупик?
  2. Либеральная про-западная оппозиция, которая питается за счёт грантов от местных НКО, которые питаются за счёт грантов от зарубежных НКО, которые питаются за счёт прямых и тайных вливаний бюджета из США + оффшорные финансово-промышленные группы.

И не удивляйтесь, что в Грузии и правящая партия и оппозиция являются либеральными и про-западными. Ведь и та и та партия обвиняют друг друга во вселенской «зраде» (предательстве).

Первые говорят, что вторые работаю на Россию и тянут Грузию в войну. И если Грузия втянется войну, говорят первые, то Россия захватит всю Грузию, потому что у Грузии нет армии как вна Украине и она быстро проиграет войну России.

Вторые говорят, что первые работают на Россию, потому что принимают закон об иногентах, как в России, а значит они собираются давить оппозицию (тоесть их – вторых), и собираются вводить диктатуру, как в России, а там рано или поздно одна диктатура подружится и сольётся в экстазе с другой, поэтому нельзя допустить сближения с Россией даже по такому вот параметру, как закон об иногентах.

Но вот незадача. Правящая партия «Грузинская Мечта» (первая группа) поддержала законопроект об Иногентах, который в данный момент работает в США. Закон был переведён с английского языка при помощи нейросети, которая адаптировала некоторые формулировки закона США к текущему Грузинскому законодательству. Таким образом формально оппозиция придраться ни к чему не сможет.

И тут же мы видим уличные протесты оппозиции (вторая группа политиков). Ведь как только заканчиваются аргументы – начинаетсяч бардак. Тут же мы слышим окрики из-за океана, о нарушении демократических принципов.

Тоесть записываем: в США такой закон принимать можно, а в Грузии один-в-один-без-изменений нельзя. Да нельзя, и всё. США можно, а Грузии нельзя.

И вот сегодня между правящей партией «Грузинская Мечта» и их западными устремлениями были сожжены мосты, разрыты рвы и в них вылиты реки лавы.

Теперь все, кто голосовал «ЗА» закон об иногентах – официально враг США и против них уже начинают вводить рестрикции. Более того, полиция показала свою верность и лояльность правящей партии, а не оппозиции. Этот сигнал в США услышали и продолжат попытки очередного майдана на постсоветском пространстве.

Дело восстановления суверенитета новой страны идёт к своей цели. Медленно, но верно земли России возвращаются обратно. И если ещё не «дружат» друг с другом, то уже принимают общие законы, направленные на ограничение внешнего вмешательства, и начинают двигаться в общих ценностных ориентирах.

ДРУГАЯ ПРАВДА 

[Cайт :: Телеграм :: ВКонтакте ]