Жизнь

ИЗБЫТОЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ФРАНЦУЗСКОЙ ПОЛИЦИИ

В последние годы во Франции происходит множество протестов и акций гражданского неповиновения, связанных с различными проблемами в стране, такими как высокие цены на жилье, налоговая нагрузка, политическая нестабильность и другие…
Читать далее »
Деньги

Банкротство Silicon Valley Bank: новая волна краха либерального капитализма?

Мои эмпирические данные подсказывают, о возможном обвале мировых рынков, сравнимом с 2008 годом. Началось, как обычно, со структурного кризиса в США, где Silicon Valley Bank неудачно вложил пару десятков миллиардов…
Читать далее »
Жизнь

Протесты в Грузии или хитрый ход Путина?

Протесты в грузии вызваны тем, что правящая партия «Грузинская Мечта» поддержала законопроект об Иногентах, а это значит в Грузии образовался тектонический раскол в политической элите, который на данный момент может…
Читать далее »
Деньги

Цена газа на мировом рынке и в России

Идеальный шторм на мировом газовом рынке и мира продолжается. К подрыву Северных потоков, а так же к утечкам на нефтепроводе в Польше добавляются новости, которые говорят нам о том, что…
Читать далее »
Жизнь

Путин и критическое мышление

Люди с критическим мышлением всегда изучают мир методом постановки наводящих вопросов. Самый простой вопрос критически мыслящего человека: "А может ли быть прав мой оппонент"? Казалось бы, сочетание таких понятий как…
Читать далее »
Деньги

Коллективный запад банкротит собственных граждан

Когда ты коллективный запад, то ты печатаешь много денег, а потом оружием, подкупом и влиянием заставляешь людей их брать за свой труд, то рано или поздно возникает желание печатать деньги…
Читать далее »
Война

Что такое капитализм и зачем ему третья мировая война

Данная статья является кросс-постом из Живого Журнала пользователя kungurov. Капитализм подыхает. Первая судорога его агонии - 1914 г., когда мир охватила самая бессмысленная война в истории человечества. Сколько будет агонизировать…
Читать далее »
Деньги

На злобу дня

Давайте подумаем, как бы некая шестерка неких владык планеты КрасноShit'ных привезла бы отчет своему господину о влиянии мирового финансового кризиса на Россию. Думаю будет забавно. :) (далее…)
Читать далее »