Когда ты коллективный запад, то ты печатаешь много денег, а потом оружием, подкупом и влиянием заставляешь людей их брать за свой труд, то рано или поздно возникает желание печатать деньги всегда, и при этом никогда не работать.

В такой логике коллективный запад жил со времен окончания второй мировой войны. Но всему приходит конец, особенно постоянно расширяющимся системам, таким как капитализм.

Коллективный запад банкротит собственных граждан

И вот, акции Deutsche Bank и Credit Suisse достигли рекордных минимумов с 2008 года. Банк переживает «критический момент», готовясь к последней реструктуризации, которая уже началась.

Многолетняя политика дешевых денег привела коллективный запад к тому, что многие клиенты европейских банков накопили достаточно большой объем долгов перед кредитными организациями. Сейчас, когда начался цикл повышения ставки, возможность рефинансировать кредиты по привычным ставкам для клиентов исчезает. Далее обслуживать долг не представляется возможным, тем более выплатить его, а значит и банк и его клиентов ждут массовые банкротства.