Вот вы говорите, что путь России лежит в семью европейских народов, где сегодня царит англо-саксонское мировоззрение? Сообщаю вам: Нечего России там делать. Это было понятно всегда, особенно тем, кто знает историю и ценит Российское наследие.

Оруэл
Джордж Оруэлл, 1984

Западный мир сегодня – такой же, каким и был 50 лет и 100 лет назад и ещё ранее. Не будем углубляться в достоинства и недостатки этого факта, самое главное – он есть. Если ещё вчера мировому финансовому интернационалу удавалось использовать западные страны, как дубинку против непослушных выскочек, типа Ирана, России, Югославии, Сирии и других представителей точки зрения, отлично от ФинИнтерновской. То уже сегодня они терпят поражение по всем фронтам. Так, продавать “американскую мечту” без ресурсов “страны-бензоколонки” уже не получается, так как царь Путин взбрыкнул и устроил погром Киевского ФинИнтерновского логова, а император Си Дзиньпин жёстко ударил по рукам местным комсомольцам после визита бабушки Пелоси на полуостров Тайвань.

Удавалось ФинИнтерну его доминирование на международной арене это за счёт умасливания своего народа-субстрата, на котором размещалось тело ФинИнтерна. За счёт субсидирования у народа-субстрата уровня жизни и потребления через “бесплатные” кредиты, через “бесконечное” наращивание странового долга и, конечно же, через экспорт инфляции за границы коллективно-западного ореола проживания. Но при этом, пока западный обыватель “спал” поедая кредиты и неограниченно повышая свой уровень жизни, ФинИнтерну удалось вывезти всё производство в Китай, а всю проектную составляющую удалось распылить по странам-сателлитам, да еще и подсесть на иглу дешёвых энергоресурсов из России.

Как у них получилось так долго удерживать эту систему в рабочем состоянии получать из неё сверхдоходы – мы поговорим в следующий рах, а сейчас, давайте посмотрим свежую ленту новостей и найдём там два самых интересных для Российской пропаганды события, которые происходят в рупоре ФинИнтерна – англосаксонских лидерах, США и Великобритании. .

1. В Техасе энергетическая компания в разгар жары повысила температуру в домах людей — все благодаря договору об услугах, который прочли не все клиенты

В Техасе энергетическая компания в разгар жары повысила температуру в домах людей — все благодаря договору об услугах, который прочли не все клиенты. Поставщик EnergyHub воспользовался правом из соглашения с клиентами и увеличил температуру в термостатах, чтобы снизить напряжение на сеть. Большинство людей об этом не знали, потому что не читали договоры, зато получили бонусы.

Gina Ferazzi/Los Angeles Times via Getty Images

Как пишет Vox в штате стало настолько жарко, что жители по максимуму использовали свои кондиционеры и добровольно не снижали напряжение.

EnergyHub повысил температуру в термостатах с 14 до 17 часов дня. А после того как пиковое напряжение спало, некоторые техасцы так и не смогли отрегулировать свои устройства, несмотря на заверения производителей. Людям пришлось сидеть в тепле при 32-градусной жаре.

EnergyHub контролирует программу «Smart Savers Texas», которая и дает ей право удаленно настраивать термостаты клиентов в случае перегрузок сети. Предложение об участии в акции может прийти на почту или в приложение, и зачастую люди на него соглашаются, не вдаваясь в подробности условий. В качестве бонуса им предлагают скидки на покупку техники, оплату счетов или даже участие в лотерее.

Чисто формально – сами виноваты, но по существу жители США на своей шкуре начинают испытывать острую нехватку ресурсов из ненавистной страны-бензоколонки. А кого будут стричь в оплоте свободы и демократии? Вы думаете, что сверхбогатое меньшинство? Конечно же нет. Стричь будут средний класс и большинство тех, чьи доходы ниже среднего, но никак не ставленников ФинИнтерна.

2. Сточные воды на пляжах могут превратить Англию в “грязнулю Европы”

В Англии продолжается повсеместный залив пляжей сточными водами, с которыми не справляется канализация викторианской эпохи. Только в Корнуолле 14 из 80 пляжей, подходящих для купания, были закрыты из-за загрязнения сточными водами. Лонгрок снова пострадал и на этой неделе: предупреждение о загрязнении прозвучало 26 августа, как раз накануне последнего уикенда лета, который британцы обычно проводят на побережье.

Пляж в Брайтоне и Хове – пожалуй, самое популярное у лондонцев место отдыха у моря – тоже закрыт в этот последний летний уикенд. По данным благотворительной организации Surfers Against Sewage, больше всего пострадало южное побережье. “Кажется, что Брайтон и Хов затапливает сточными водами снова и снова”, –сказал генеральный директор организации Хьюго Тагхольм (Hugo Tagholm).

К настоящему моменту в текущем купальном сезоне организация Surfers Against Sewage зарегистрировала 654 факта сброса сточных вод из 171 места. Лонгрок занимает одну из первых строчек по количеству таких инцидентов – с мая их было 19.

“В нашем распоряжении есть довольно старая канализационная система, которая создавалась еще в викторианские времена, и сточные воды из домов и предприятий текут по тем же трубам, что и дождевая вода”, – объяснила Рэйчел Вьятт (Rachel Wyatt), менеджер по политике в Британском обществе охраны морской среды.

Когда объем воды в трубах становится слишком большим, вместо того чтобы возвращаться в дома и на улицы, он откачивается из 15 тысяч ливневых стоков по всей стране и попадает в реки и море.

Оцените, какой декаданс! Финансовый центр планеты не может поменять свою собственную канализацию и утопает в собственных испражнениях! Угадайте почему? Денег нет, несмотря на то, что есть деньги на частные самолёт. Всё как в России из 90-х) И это далеко не всё, в когда-то великой Британии есть куда более интересные факты того, что мировой ФинИнтерн доедает эту страну и даже не давиться.

3. В британском шоу «Этим утром» начали разыгрывать оплату счетов за электроэнергию

В британском телешоу This Morning («Этим утром») в сегменте с розыгрышами призов «Колесо фортуны» стали разыгрывать оплату счетов за электроэнергию. Об этом сообщает Edinburgh Live.

В публикации отмечается, что в эпизоде шоу от 5 сентября в качестве призов были предложены тысяча фунтов стерлингов и оплата счетов за электроэнергию за четыре месяца в течение зимы.

Ранее стало известно, что шесть из десяти предприятий в Великобритании могут закрыться из-за роста цен на электроэнергию. До этого колумнист газеты The Telegraph Аллистер Хит отметил, что Британия из-за недальновидной политики в сфере энергетики рискует оказаться в тяжелой экономической ситуации.

Телефошу “This Morning” («Этим утром»)

Накануне мэр Лондона Садик Хан заявил, что повышение максимально допустимой суммы счетов за энергию на 80% может привести жителей Великобритании к национальной катастрофе.

Таким образом становиться очевидно, что ФинИнтерн просто издевается над Англичанами так же, как издевался над советскими людьми в “святые 90-е”, так же как издевался над мусульманами в 2000-е и так же как издевается над Африкой уже много десятилетий!

Выводы

Мы должны понять, что без дешёвых энергоресурсов из России и дешёвой рабочей силы из Китая весь этот искусственно процветающих либеральный мир рушится у нас на глазах.

Программа капитализма, программа неограниченного наращивания уровня потребления и программа глобальной нацификации подходит к своему логическому завершению. Так же как эпоху РЫБ сменяет эпоха ВОДОЛЕЯ, так и многолетняя история доминирования западной цивилизации, основанной на удовлетворении потребностей меньшинства, сменяет эпоха доминирования восточной цивилизации, основанной на удовлетворении потребностей большинства.

А наша с вами задача взять для России лучшие практики извне и опираясь на традиции всех народов многонациональной России укоренить положительный международный опыт на нашей земле. При этом ни в коем случае не давать прорасти негативным тенденциям, типа восхваления половых отклонений, гедонистических излишеств, или обратной стороны этой медали, ношения паранджи на пляжах и аскетичному затворничеству.

Россия победит! Россия всегда побеждает!

И наконец-то, пора уже собраться всем вместе и разработать приемлемый для всей Евразии механизм принятия коллективных легитимных решений. А начать лучше всего со своего подъезда или дома и попробовать договориться со всем соседями скинуться и сделать небольшой ремонт или поставить цветы в парадную и составить график их поливки.

Использованы материалы с сайтов Snob.ru, InoSmi.ru, Gazeta.ru