Личность Геннадия Андреевича Зюганова знакома чуть менее, чем всем жителям нашей необъятной страны. Мы все помним, как Геннадий А. отказался от поста президента в 1996 году, исходя из каких-то личных страхов или интересов. После этой «сделкой с совестью» говорить о КПРФ как о политической силе более не приходилось, а Зюганов стал говорящей головой, которая не может принимать суверенных решений. Как был решён такой скользкий вопрос, как возможность возрождения красного проекта, деньгами или пистолетом, история умалчивает. Но есть мнение, что и тем и другим, опять же, в лучших традициях капитализма.

Карикатура Зюганов

После этого сокрушительного фиаско КПРФ на 100% стало ручной оппозицией, которая голосовала в тему текущей конъюнктуры вне зависимости от того, кто был у власти: Семья, Смеибанкирщина или ГэБэ. И все мы знаем, что по сей день партия КПРФ внизу держится исключительно на альтруистах, а наверх в КПРФ, в соответствии с общепринятым капиталистическими и сословно-родовыми принципами, попадают только «свои», которые в массе своей являются эгоистами.
Я не критикую КПРФ или лично Геннадия Андреевича. Ни в коем случае. Я лишь указываю на то, что его «красный» проект как-то слишком сильно отдаёт либеральной синевой. Миллиардеры из ЦК партии и их дети-люди-мира не дадут соврать.


Я не критикую образ жизни членов центрального комитета КПРФ, не пытаюсь считать их честно заработанные деньги и уж тем более не лезу в личную жизнь их детей. Я даже пруфы с их инстаграмами приводить не буду, чтобы не порочить честь и достоинства и случайно не вырвать из контекста очередную бутылку с 12 летним виски в горле у дочери одного из членов ЦК КПРФ во время одного из её путешествий по южным местам нашей планеты. Упаси меня Ленин, от столь опрометчивых шагов. У людей Мира свой кодекс чести и не мне, простому крестьянину, его критиковать.

Я лишь пытаюсь понять, почему Геннадий Андреевич Зюганов что-то заявляет о мобилизации целой России и совершенно ничего не говорит о мобилизации ЦК КПРФ?

Карикатура Зюганов

Получается КПРФ никакая не оппозиция, она «как все». У его членов есть «избыточные» активы за рубежом, как у членов ЕР, ЛДПР и прочих (имя им Легион), а члены его центрального комитета придерживаются роскошного (элитного) образа жизни. Никакого (даже показательного) аскетизма в домашней обстановке и образе жизни членов ЦК партии мы как-то не наблюдаем. А если бы все ети средства направить на усиление красного проекта? Вопрос, конечно, риторический. У ЕР, СР и других всё те же призывы к мобилизации в сочетании с полным расслабоном для «своих». В чем смысл в призывах к мобилизации всех, кроме «своих»? Вопрос опять риторический.

И если вы уже прицелились своими помидорами в мою голову, и уже приготовились кричать «гуманитарная помощь!», «волонтерские движения под флагом КПРФ!», и прочие мантры, то вы откройте хотя бы Яндекс и посмотрите в его новости, и там вам будет дана истина, что ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ ЛЮДИ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЗИЦИИ.

Получается и по своим «мобилизационным» действиям КПРФ совершенно не похожа на идеологического приемника КПСС, а лидеры из ЦК КПРФ как-то не дотягивают до истребителей фашизма, как их славные деды и отцы.

В сухом остатке получается, что КПРФ никакая не оппозиция, а идёт по одной накатанной колее с партией власти и её сателлитами. Я не вижу массовых патрулей, состоящих из добровольцев-коммунистов, которые отслеживают фашистскую гадину в тылу России и карают её молотом законности! Я не вижу красных комиссаров, которые приходят с наганом гласности за теми, кто смеет хоть как-то поддерживать фашиствующий режим Украины используя свои ретрансляторы. Я не вижу комсомольцев, которые в школах проводят вечера красного патриотизма! Я не вижу коммунистических культурных комиссий, которые входят в театры и выражают своё мнение и рецензии на происходящее с точки зрения кодекса чести строителя коммунизма! Где все эти люди? Чего не хватает, чтобы они появились? Денег? Мозгов? Яиц? Я не знаю. И не могу знать, ведь мне недоступны кулуары ЦК КПРФ.

Если вам доступны, напишите в комментариях, пожалуйста, почему Геннадий Андреевич Зюганов призывает мобилизовать Россию, но ничего не делает для реальной мобилизации КПРФ?

Фотографии взяты с images.yandex.ru