О том, что мысль материальная, а процесс мышления возможно материализовать, мы верим уже давно. Многие даже попробовали лично применить это на практике. Кто-то более успешно, а кто-то менее. Но как понять, что это действительно работает, а не плод нашего воображения или череда совпадений и удачи? Есть ли доказательства теории материальности мысли?

Конечно есть.

Данная область знаний пренадлежит одновременно двум сферам нашей жизни: ноосфере и биосфере. А как мы знаем, лучшим доказательством нообиосферного опыта, а значит и теории материальности (материализации) мысли, является подтверждение данного опыта другими людьми (желательно великими, но не обязательно).

Ярким примером великого человека, который постиг огромный пласт ноосферного опыта и материализовал его в биосфере является коммунист Мао Цзэдун. А доказательством постижения им ноосферного опыта является высказанная им мудрость:

“То, что мыслимо, то осуществимо”.

Данная мудрость очень лаконично, но при этом точно говорит нам, что мысли материальны, точнее мы те, кто их в состоянии материализовать.

Я думаю, что вы сможете найти большое количество таких примеров самостоятельно среди других мыслителей! Буду рад увидеть их здесь 😉

И как писал Гегель в своём произведении Наука Логики: «Если истина абстрактна, то она — не истина. Здравый человеческий разум стремится к конкретному».

Поэтому, друзья, вещаю вам конкретную мудрость дня, прямо из ноосферы:

Мыслите и Материализуйте в Меру,
В меру труда, в Меру опыта и в Меру необходимости)