Тело человека на 60% состоит из воды. И как известно вода обладает памятью. Она запоминает то хорошее и плохое, что происходит в ближайшей к ней среде. Логично предположить, что даже думая о добре, любви и например удаче можно быть на 60% уверенным, что это с тобой произойдет. И на оборот, думая о плохом, страшном, разрушительном мы притягиваем к себе эти негативные явления. Есть даже устойчивое выражение в русском языке: “Накликать беду”, “Беда не приходит одна”. Это есть мудрость и предостережение от таких вот безрассудных действий наших мыслей, но никак не повод повторять данные выражения как молитву, когда в жизни случаются проблемы. Суть любой проблемы – противоречие. И скорее необходимо разрешить данное противоречие, чем усугублять его мыслями о беде, не правда ли?

А теперь задумайтесь, сколько злобы, смерти, ненависти, алчности, зависти и многой другой темной энергии вы впитываете смотря каждый день сериалы по центральным ТВ-каналам, слушая свежие новости о катастрофах, убийствах или таком способе современного порабощения как экономика. Вы встречали людей, которые с упоением смотрят и слушают тот бред что несут “звезды” и “кумиры современной молодежи” с экранов ТВ или по радио? Ну реально, это же бред, Вы-то это должны понимать! Мегаджоули энергии тратятся на Шик – Блеск – Красоту, за которыми нечего кроме понтов, лжи и силикона нет. А сколько интеллекта очень не глупых людей расходуется на создание фильмов про подростковый анонизм, аншлаги, MTV и другой развлекухи? Уйма.

Если думать хорошо – все вокруг будет изменяться к лучшему для вас. Конечно никто не застрахован от негативной энергии окружающих людей, но с ней можно и нужно бороться, направляя реки ненависти и зла в русло добра и справедливости. И никак нельзя оставлять без внимания любые неадекватные проявления негатива вокруг вас и окружающих вас людей.

Курите? Выпиваете? А дети или младшие братишки и сестренки это видят? Значит тоже будут курить и выпивать. И не надо говорить “это их мое право”. Право – это не только понятие “что хочу, то ворочу”. Это правильное поведение, мышление и конечно правые поступки. Право дано чтобы править, а не калечить.

“Что же делать?”, спросит читатель. Для начала выключить телевизор, и включать только по крайней необходимости в какой-либо хорошей и доброй информации. Например для просмотра сводок свежих убийств и курса доллара в программе Доброе утро. Шутка.

Что делать очень сложный вопрос, и чтобы что-то изменить в мире ответив на него придется менять себя и стараться изменить окружающих. Желательно в сторону согласия и гармонии в жизни. Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно.